News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Bearbeiten von „Diskussion:Leutnant Langmar“
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Du bearbeitest eine Diskussionsseite. Bitte unterschreibe deine Beiträge mit der vorletzten Schaltfläche der Symbolleiste bzw. den Zeichen
--~~~~
.Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
Ich bitte diesen Sachverhalt und den dazugehörigen Text auf der Seite zu vermerken. Mir ist eine solche Änderung nicht möglich.--[[Spezial:Beiträge/84.175.93.179|84.175.93.179]] 17:21, 7. Mär. 2011 (CET) | Ich bitte diesen Sachverhalt und den dazugehörigen Text auf der Seite zu vermerken. Mir ist eine solche Änderung nicht möglich.--[[Spezial:Beiträge/84.175.93.179|84.175.93.179]] 17:21, 7. Mär. 2011 (CET) | ||
:Hat jemand schon probiert ob Person 1 "Kopfgeld: Lohteufel Leidklinge" aktiv haben kann und Person 2 "Vernichtung: Charr" , sodass man beide gleichzeitig erledigen kann? Wäre super zum Leveln.--[[Benutzer:God is my shadow|God is my shadow]] 18:03, 15. Mär. 2011 (CET) | :Hat jemand schon probiert ob Person 1 "Kopfgeld: Lohteufel Leidklinge" aktiv haben kann und Person 2 "Vernichtung: Charr" , sodass man beide gleichzeitig erledigen kann? Wäre super zum Leveln.--[[Benutzer:God is my shadow|God is my shadow]] 18:03, 15. Mär. 2011 (CET) | ||
==Rüstung== | ==Rüstung== | ||
Zeile 38: | Zeile 37: | ||
{| {{prettytable|float:left;}} | {| {{prettytable|float:left;}} | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 | ! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Banditen]] und [[Vorhut-Rettung: Bauer Hamnet]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Banditen]] und [[Vorhut-Rettung: Bauer Hamnet]] | ||
|- | |- | ||
| [[Banditen-Plünderer (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Banditen-Plünderer (Quest)]] || 8 || 8 || 8 || 8 || 11 || || 11 || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Arterienabtrennung]] Dauer || 12 || | | — [[Arterienabtrennung]] Dauer || 12 || 12 || 12 || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[Banditen-Pyromane (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Banditen-Pyromane (Quest)]] || 8 || 8 || 8 || 8 || 11 || || 11 || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Feuergeschoss]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small>|| 23 || 23 || 24 | | — [[Feuergeschoss]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small>|| 23 || 23 || 23 || || || || || || || || 24 | ||
|- | |- | ||
| — [[Blitzspeer]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || 34 || | | — [[Blitzspeer]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || 34 || 34 || 34 || || || || || || || || 67 | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Banditen]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Banditen]] | ||
|- | |- | ||
| [[Banditen-Ringführer]] || 9 || 12 || 16 | | [[Banditen-Ringführer]] || 9 || 9 || || 9 || 12 || || 12 || 16 || 16 || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Feuergeschoss]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small>|| 43 || | | — [[Feuergeschoss]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small>|| 43 || 43 || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Blitzspeer]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || 41 || | | — [[Blitzspeer]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || 41 || 41 || || || || || || || || || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Kopfgeld: Utini Wupwup]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Kopfgeld: Utini Wupwup]] | ||
|- | |- | ||
| [[Grawl (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Grawl (Quest)]] || 8 || 8 || || || 11 || || || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| [[Grawl-Schamane (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Grawl-Schamane (Quest)]] || 8 || 8 || || || 11 || || || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Siegel des Ruins]] Schaden || 34 || | | — [[Siegel des Ruins]] Schaden || 34 || || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | — [[Verbannung]] Schaden || 30 || || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Siegel des Ruins]] Schaden || 46 || | | [[Utini Wupwup]] || 10 || 10 || || || 14 || || || 18 || 18 || || | ||
|- | |||
| — [[Siegel des Ruins]] Schaden || 46 || || || || || || || || || || | |||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige]] und [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige]] und [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | ||
|- | |- | ||
| [[Untoter Illusionist]] || 8 || 11 || 15 | | [[Untoter Illusionist]] || 8 || 8 || || 8 || 11 || || 11 || 15 || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Ätherschmaus]] (j/n) || n || j || j | | — [[Ätherschmaus]] (j/n) || n || n || || n || j || || j || j || j || j || | ||
|- | |- | ||
| — [[Trugbild beschwören]] Dauer || 7 || 11 || 14 | | — [[Trugbild beschwören]] Dauer || 7 || 7 || || 7 || 11 || || 11 || 14 || 14 || 14 || | ||
|- | |- | ||
| [[Ruhelose Leiche (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Ruhelose Leiche (Quest)]] || 8 || 8 || || 8 || 11 || || 11 || 15 || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Arterienabtrennung]] Dauer || 12 || | | — [[Arterienabtrennung]] Dauer || 12 || || || || || || || || 22 || || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige]] und [[Vorhut-Rettung: Bauer Hamnet]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige]] und [[Vorhut-Rettung: Bauer Hamnet]] | ||
|- | |- | ||
| [[Herzog Gaban]], [[Bauer Hamnet]]|| 5 || 10 || 15 | | [[Herzog Gaban]], [[Bauer Hamnet]]|| 5 || 5 || || 5 || 10 || || 10 || 15 || 15 || 15 || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 | ! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
|} | |} | ||
<!-- ZWEITE TABELLE --> | <!-- ZWEITE TABELLE --> | ||
{| {{prettytable|float:left;}} | {| {{prettytable|float:left;}} | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 | ! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | ||
|- | |- | ||
| [[Untoter Nekromant]] || 9 || 12 || 16 | | [[Untoter Nekromant]] || 9 || 9 || || || 12 || || || 16 || || 16 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Vampir-Berührung]] Entzug || 38 || | | — [[Vampir-Berührung]] Entzug || 38 || 38 || || || || || || || || 53 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Seelenwiderhaken]] Schaden || 22 || | | — [[Seelenwiderhaken]] Schaden || 22 || 22 || || || || || || 21 || || 21 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Knochenschreck beleben]] Stufe || 6 || | | — [[Knochenschreck beleben]] Stufe|| 6 || 6 || || || || || || 15 || || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Bluterneuerung]] (j/n) || n || j || j | | — [[Bluterneuerung]] (j/n) || n || n || || || j || || || j || || j || | ||
|- | |- | ||
| — [[Vampir-Starren]] (j/n) || n || j || j | | — [[Vampir-Starren]] (j/n) || n || n || || || j || || || j || || j || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Kopfgeld: Lohteufel Leidklinge]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Kopfgeld: Lohteufel Leidklinge]] | ||
|- | |- | ||
| [[Lohteufel Leidklinge]] || 10 || 14 || 18 | | [[Lohteufel Leidklinge]] || || || 10 || || 14 || || || || || 18 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Arterienabtrennung]] Dauer || || || | | — [[Arterienabtrennung]] Dauer || || || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[Charr-Feuerrufer (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Charr-Feuerrufer (Quest)]] || || || 8 || || 11 || || || || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Wiederherstellungs-Aura]] (j/n) || n || | | — [[Wiederherstellungs-Aura]] (j/n)|| || || n || || || || || || j || j || | ||
|- | |- | ||
| — [[Feuergeschoss]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || || || 66 | | — [[Feuergeschoss]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || || || || || || || || || 74 || 66 || | ||
|- | |- | ||
| [[Charr-Axtunhold (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Charr-Axtunhold (Quest)]] || || || 8 || || 11 || || || || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Henkerschlag]] (j/n) || n || j || j | | — [[Henkerschlag]] (j/n) || || || n || || j || || || || || j || | ||
|- | |- | ||
| — [[Raserei]] (j/n) || n || || j | | — [[Raserei]] (j/n) || || || n || || || || || || j || j || | ||
|- | |- | ||
| — [[Rundumschlag]] (j/n) || n || || j | | — [[Rundumschlag]] (j/n) || || || n || || || || || || j || j || | ||
|- | |- | ||
| [[Charr-Pirscher (Quest)]] || || || 15 | | [[Charr-Pirscher (Quest)]] || || || || || || || || || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Brandpfeile]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || || || 13 | | — [[Brandpfeile]] Schaden<br /><small>geg. Caster, ohne Rüstung auf Waffen</small> || || || || || || || || || 13 || 13 || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 | ! Niedrigste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
|} | |} | ||
<div style="clear:left;">-- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 05:22, 5. Mär. 2011 (CET)</div> | <div style="clear:left;">-- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 05:22, 5. Mär. 2011 (CET)</div> | ||