News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Bearbeiten von „Diskussion:Leutnant Langmar“
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Du bearbeitest eine Diskussionsseite. Bitte unterschreibe deine Beiträge mit der vorletzten Schaltfläche der Symbolleiste bzw. den Zeichen
--~~~~
.Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
Ich habe nun ein wenig getestet und meine Ergebnisse auf der Effektseite vermerkt. Jede Stufe sollte getestet werden, also ist Hilfe notwendig:<br /> | Ich habe nun ein wenig getestet und meine Ergebnisse auf der Effektseite vermerkt. Jede Stufe sollte getestet werden, also ist Hilfe notwendig:<br /> | ||
'''[[Diskussion:Eingeweihter_der_Vorhut|→Datensammlung]]''' zur Ermittlung des genauen Rüstungswerts. Für jeden, der helfen möchte. –[[Datei:Benutzer_ARTy_Signatur.png|link=Benutzer:aRTy]] 03:01, 6. Mär. 2011 (CET) | '''[[Diskussion:Eingeweihter_der_Vorhut|→Datensammlung]]''' zur Ermittlung des genauen Rüstungswerts. Für jeden, der helfen möchte. –[[Datei:Benutzer_ARTy_Signatur.png|link=Benutzer:aRTy]] 03:01, 6. Mär. 2011 (CET) | ||
== WIP: Stufen == | == WIP: Stufen == | ||
Zeile 38: | Zeile 22: | ||
{| {{prettytable|float:left;}} | {| {{prettytable|float:left;}} | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! | ! Höchste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Banditen]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Banditen]] | ||
|- | |- | ||
| [[Banditen- | | [[Banditen-Plünderer (Quest)]] || || || || || 11 || || 11 || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Banditen-Pyromane (Quest)]] || || || || || 11 || || 11 || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| | | [[Banditen-Ringführer]] || || || || || 12 || || 12 || 16 || 16 || || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Kopfgeld: Utini Wupwup]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Kopfgeld: Utini Wupwup]] | ||
|- | |- | ||
| [[Grawl (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Grawl (Quest)]] || 8 || 8 || || || 11 || || || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| [[Grawl-Schamane (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Grawl-Schamane (Quest)]] || 8 || 8 || || || 11 || || || 15 || 15 || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Siegel des Ruins]] Schaden || | | — [[Siegel des Ruins]] Schaden || || || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | — [[Verbannung]] Schaden || 30 || || || || || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Siegel des Ruins]] Schaden || 46 || | | [[Utini Wupwup]] || 10 || 10 || || || 14 || || || 18 || 18 || || | ||
|- | |||
| — [[Siegel des Ruins]] Schaden || 46 || || || || || || || || || || | |||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige]] und [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige]] und [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | ||
|- | |- | ||
| [[Untoter Illusionist]] || 8 || 11 || 15 | | [[Untoter Illusionist]] || 8 || 8 || || 8 || 11 || || 11 || 15 || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Ätherschmaus]] (j/n) || n || j || j | | — [[Ätherschmaus]] (j/n) || n || n || || || j || || j || j || j || j || | ||
|- | |- | ||
| — [[Trugbild beschwören]] Dauer || 7 || 11 || 14 | | — [[Trugbild beschwören]] Dauer || 7 || 7 || || || 11 || || 11 || 14 || 14 || 14 || | ||
|- | |- | ||
| [[Ruhelose Leiche (Quest)]] || 8 || 11 || 15 | | [[Ruhelose Leiche (Quest)]] || 8 || 8 || || 8 || 11 || || 11 || 15 || 15 || 15 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Arterienabtrennung]] Dauer || 12 || | | — [[Arterienabtrennung]] Dauer || 12 || || || || || || || || 22 || || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige | | colspan=12 | [[Vorhut-Rettung: Der ascalonische Adlige]] | ||
|- | |- | ||
| [[Herzog Gaban]] | | [[Herzog Gaban]] || 5 || 5 || || 5 || 10 || || 10 || 15 || 15 || 15 || | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! | ! Höchste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
|} | |} | ||
<!-- ZWEITE TABELLE --> | <!-- ZWEITE TABELLE --> | ||
{| {{prettytable|float:left;}} | {| {{prettytable|float:left;}} | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! | ! Höchste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|M}}" | ||
| colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | | colspan=12 | [[Vorhut-Vernichtung: Untote]] | ||
|- | |- | ||
| [[Untoter Nekromant]] || 9 || 12 || 16 | | [[Untoter Nekromant]] || || 9 || || || 12 || || || 16 || || 16 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Vampir-Berührung]] Entzug || | | — [[Vampir-Berührung]] Entzug || || || || || || || || || || 53 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Seelenwiderhaken]] Schaden || | | — [[Seelenwiderhaken]] Schaden || || || || || || || || 21 || || 21 || | ||
|- | |- | ||
| — [[Knochenschreck beleben]] Stufe || | | — [[Knochenschreck beleben]] Stufe|| || || || || || || || 15 || || || | ||
|- | |- | ||
| — [[Bluterneuerung]] (j/n) || n || j || j | | — [[Bluterneuerung]] (j/n) || || n || || || j || || || j || || j || | ||
|- | |- | ||
| — [[Vampir-Starren]] (j/n) || n || j || j | | — [[Vampir-Starren]] (j/n) || || n || || || j || || || j || || j || | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| — [[Tödlicher Schwarm]] Schaden || colspan=11| [[Diskussion:Eingeweihter der Vorhut|Wird hier gesammelt]] | |||
| — [[ | |||
| [[ | |||
| | |||
|- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | |- style="background-color:#{{farbe|Nav|K}}" | ||
! | ! Höchste Charakterstufe der Gruppe || 10 || 11 || 12 || 13 || 14 || 15 || 16 || 17 || 18 || 19 || 20 | ||
|} | |} | ||
<div style="clear:left;">-- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 05:22, 5. Mär. 2011 (CET)</div> | <div style="clear:left;">-- [[Bild:Benutzer-Redeemer-Icon.png]]'''[[Benutzer:Redeemer|<font style="font-size:12px;color:#002BB8"> Redeemer </font>]]''' 05:22, 5. Mär. 2011 (CET)</div> | ||