News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Bearbeiten von „Einzigartige Mesmer-Gegenstände“
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ||
<!--Stäbe--> | <!--Stäbe--> | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Der Magiertöter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Beherrschungsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Kathedrale der Flammen|⇒]] [[Faze Magiertöter]] | | [[Der Magiertöter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Beherrschungsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Kathedrale der Flammen|⇒]] [[Faze Magiertöter]] | ||
Zeile 60: | Zeile 58: | ||
| [[Shelkehs Verhexungsfresser]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 (bei [[Verzauberung]]) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Das Alkalibecken|⇒]] [[Shelkeh der Hungrige]] | | [[Shelkehs Verhexungsfresser]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 (bei [[Verzauberung]]) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Das Alkalibecken|⇒]] [[Shelkeh der Hungrige]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Stab der Vergessenen]] (Beherrschung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der | | [[Stab der Vergessenen]] (Beherrschung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Stab der Verzweiflung]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Domäne der Schmerzen|⇒]] [[Vision der Verzweiflung]] | | [[Stab der Verzweiflung]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Domäne der Schmerzen|⇒]] [[Vision der Verzweiflung]] | ||
Zeile 67: | Zeile 65: | ||
<!--Zauberstäbe--> | <!--Zauberstäbe--> | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Droknars Beherrschungszepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- | |||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand)|Eigensinniger Zauberstab]] (Beherrschung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand)|Eigensinniger Zauberstab]] (Beherrschung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Göttlicher Pfad|⇒]] [[Adept der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Eshwes Zauberstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Eshwes Zauberstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Jokos Domäne|⇒]] [[Eshwe der Verrückte]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Garboks Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Garboks Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Inspirationsmagie 20% || - || HSR Inspirationsmagie 20% || [[Hochofen der Betrübnis|⇒]] [[Garbok Handquetscher]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Goldenes Eber-Zepter]] (Beherrschung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Goldenes Eber-Zepter]] (Beherrschung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Kemils Zepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Kemils Zepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Alcazia-Dickicht|⇒]] [[Kemil der Unfähige]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Korvalds Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Korvalds Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Hochofen der Betrübnis|⇒]] [[Korvald Willensbrecher]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Minas Starren]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Minas Starren]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR 10% || [[Die Unterstadt|⇒]] [[Mina Sturmschlag]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Phis Weisheit]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Phis Weisheit]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Schnellwirkung 20% || - || HSR Schnellwirkung 20% || [[Raisu-Palast (Mission)|⇒]] [[Arkaner Greis Phi]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Schwingensturm]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Schwingensturm]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Drazachdickicht|⇒]] [[Bezzr Schwingensturm]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Yammirvus Zepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Yammirvus Zepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +15 (Energie[[regeneration]] -1) || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || [[Verborgene Stadt von Ahdashim|⇒]] [[Yammirvu, Wächter des Äthers]] | ||
<!--Foki--> | <!--Foki--> | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Chichors Rätsel]] || | | [[Chichors Rätsel]] || - || - || Beherrschungsmagie +1 (20%) || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || [[Arkjok-Bastei|⇒]] [[Kapitän Chichor]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Der Geistesstürmer]] || | | [[Der Geistesstürmer]] || - || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || [[Magussteine|⇒]] [[Veturni Geistesstürmer]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Droknars Beherrschungsfokus]] || | | [[Droknars Beherrschungsfokus]] || - || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Hanakus Fokus]] || | | [[Hanakus Fokus]] || - || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || [[Rheas Krater|⇒]] [[Hanakus Fokus (Monster)|Hanakus Fokus]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Korrubs Vision]] || | | [[Korrubs Vision]] || - || - || Beherrschungsmagie +1 (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Wildnis von Bahdza|⇒]] [[Korrub, Flamme der Träume]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Korvalds Tschakra]] || | | [[Korvalds Tschakra]] || - || - || Beherrschungsmagie +1 (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Hochofen der Betrübnis|⇒]] [[Korvald Willensbrecher]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand)|Stroh-Bildnis]] (Beherrschung) || | | [[Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand)|Stroh-Bildnis]] (Beherrschung) || - || - || HSR Beherrschungsmagie 20% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Göttlicher Pfad|⇒]] [[Adept der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Yammirons Fokus]] || | | [[Yammirons Fokus]] || - || - || Beherrschungsmagie +1 (20%) || - || HCT Beherrschungsmagie 20% || [[Der Spiegel von Lyss|⇒]] [[Yammiron, Herr über den Äther]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 116: | Zeile 110: | ||
! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ||
<!--Stäbe--> | <!--Stäbe--> | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Der Gedankendieb]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Seborhin-Garten|⇒]] [[Hojanukun Gedankendieb]] | | [[Der Gedankendieb]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Seborhin-Garten|⇒]] [[Hojanukun Gedankendieb]] | ||
Zeile 123: | Zeile 115: | ||
| [[Der Geistumwölker]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Sonnenwärtige Sümpfe|⇒]] [[Eshim Geistumwölker]] | | [[Der Geistumwölker]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Sonnenwärtige Sümpfe|⇒]] [[Eshim Geistumwölker]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Der Schädelhäuter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || | | [[Der Schädelhäuter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT 10% || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Funkenschwärmersumpf|⇒]] [[Waray Schädelhäuter]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Droknars Illusionsstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Illusionsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | | [[Droknars Illusionsstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Illusionsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
Zeile 131: | Zeile 123: | ||
| [[Gorrels Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || Reduziert [[Tiefe Wunde]] || HCT 10% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Grenths Fußabdruck|⇒]] [[Gorrel Felsgießer]] | | [[Gorrels Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || Reduziert [[Tiefe Wunde]] || HCT 10% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Grenths Fußabdruck|⇒]] [[Gorrel Felsgießer]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Kenriis Leid]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT | | [[Kenriis Leid]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT 10% || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Stumme Brandung|⇒]] [[Kenrii Meeressorge]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Siskas Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Inspirationsmagie 20% || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Archipel|⇒]] [[Siska Schuppenstab]] | | [[Siskas Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Inspirationsmagie 20% || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Archipel|⇒]] [[Siska Schuppenstab]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Stab der Vergessenen]] (Illusion) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der | | [[Stab der Vergessenen]] (Illusion) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Talous' Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Illusionsmagie 20% || [[Energie]] +5 || [[Illusionsmagie]] +1 (20%) || [[Rheas Krater|⇒]] [[Talous der Irre]] | | [[Talous' Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Illusionsmagie 20% || [[Energie]] +5 || [[Illusionsmagie]] +1 (20%) || [[Rheas Krater|⇒]] [[Talous der Irre]] | ||
Zeile 142: | Zeile 134: | ||
<!--Zauberstäbe--> | <!--Zauberstäbe--> | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Der Traumverfolger]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Illusionsmagie 20% || [[Trauerflorfälle|⇒]] [[Xisni Traumverfolger]] | |||
| [[Der Traumverfolger]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | |||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Droknars Illusionszepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Droknars Illusionszepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Illusionsmagie 20% || - || HSR Illusionsmagie 20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand)|Eigensinniger Zauberstab]] (Illusion) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand)|Eigensinniger Zauberstab]] (Illusion) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Illusionsmagie 20% || [[Göttlicher Pfad|⇒]] [[Adept der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Goldenes Eber-Zepter]] (Illusion) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Goldenes Eber-Zepter]] (Illusion) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Illusionsmagie 20% || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Gorrels Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Gorrels Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT 10% || - || HSR 10% || [[Hochofen der Betrübnis|⇒]] [[Gorrel Felsgießer]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Vokurs Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Vokurs Stock]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Illusionsmagie 20% || - || HSR Illusionsmagie 20% || [[Hochofen der Betrübnis|⇒]] [[Vokur Grimmfessel]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Wilderms Zauberstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Wilderms Zauberstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Illusionsmagie 20% || [[Grüne Kaskaden|⇒]] [[Wilderm Zornspeier]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Yameshs Qual]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | | [[Yameshs Qual]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Illusionsmagie 20% || [[Vehtendi-Tal|⇒]] [[Yamesh Geistumwölker]] | ||
<!--Foki--> | <!--Foki--> | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Alittas Fokus]] || | | [[Alittas Fokus]] || - || - || HSR Illusionsmagie 20% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Arborbucht|⇒]] [[Alitta Listblüte]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Artefakt des Wahnsinns]] || - || - || [[Energie]] +15 (Energie[[regeneration]] -1) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Jahai in Finsternis|⇒]] [[Hirte der Demenz]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Der Felsgießer]] || | | [[Der Felsgießer]] || - || - || HSR 10% || - || Illusionsmagie +1 (20%) || [[Grenths Fußabdruck|⇒]] [[Gorrel Felsgießer]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Droknars Illusionsfokus]] || | | [[Droknars Illusionsfokus]] || - || - || HSR Illusionsmagie 20% || - || HCT Illusionsmagie 20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Kurgs Fokus]] || | | [[Kurgs Fokus]] || - || - || HSR Illusionsmagie 20% || - || HCT Illusionsmagie 20% || [[Vlox-Ausgrabungen|⇒]] [[Zuchtmeister Kurg]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand)|Stroh-Bildnis]] (Illusion) || | | [[Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand)|Stroh-Bildnis]] (Illusion) || - || - || HSR Illusionsmagie 20% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Göttlicher Pfad|⇒]] [[Adept der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Tiefwurzels Leid]] || | | [[Tiefwurzels Leid]] || - || - || HSR Illusionsmagie 20% || - || Illusionsmagie +1 (20%) || [[Trauerflorfälle|⇒]] [[Tiefwurzel Leid]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Vergessener Fächer]] || | | [[Vergessener Fächer]] || - || - || [[Rüstungswert|Rüstung]] +5<br>[[Energie]] -5 || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Die Wasserfälle|⇒]] [[Windreiter]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 185: | Zeile 173: | ||
! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ||
<!--Stäbe--> | <!--Stäbe--> | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Droknars Inspirationsstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Inspirationsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | | [[Droknars Inspirationsstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Inspirationsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
Zeile 192: | Zeile 178: | ||
| [[Erdbindungs-Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Inspirationsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Drakkar-See|⇒]] [[Nulfastu Erdgebundener]] | | [[Erdbindungs-Stab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT Inspirationsmagie 20% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Drakkar-See|⇒]] [[Nulfastu Erdgebundener]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Inspirierter Geisterstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Das Inferno der gescheiterten Schöpfung|⇒]] [[Wächter | | [[Inspirierter Geisterstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Das Inferno der gescheiterten Schöpfung|⇒]] [[Wächter der Komalie]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Inspirierter Schattenstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Rabenherz|⇒]] [[Das große Dunkel]] | | [[Inspirierter Schattenstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Rabenherz|⇒]] [[Das große Dunkel]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Stab der Vergessenen]] (Inspiration) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der | | [[Stab der Vergessenen]] (Inspiration) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | ||
<!--Zauberstäbe--> | <!--Zauberstäbe--> | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Droknars Inspirationszepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Inspirationsmagie 20% || - || HSR Inspirationsmagie 20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Eigensinniger Zauberstab (Einzigartiger Gegenstand)|Eigensinniger Zauberstab]] (Inspiration) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Inspirationsmagie 20% || [[Göttlicher Pfad|⇒]] [[Adept der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Goldenes Eber-Zepter]] (Inspiration) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Inspirationsmagie 20% || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Mallyx' Laune]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR 10% || [[Die Ebenholz-Zitadelle des Mallyx|⇒]] [[Mallyx der Unnachgiebige]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Stygischer Zauberstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT 10% || - || HSR 10% || [[Stygischer Schleier|⇒]] [[Erstickende Ranken]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Sumpfwurzel-Stecken]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT Inspirationsmagie 20% || - || HSR Inspirationsmagie 20% || [[Sumpfwurzel-Gewirr|⇒]] [[Sumpfwurzel-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Wieshurs Inspiration]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Inspirationsmagie 20% || [[Domäne der Geheimnisse|⇒]] [[Wieshur der Anregende]] | |||
| [[Wieshurs Inspiration]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | |||
<!--Foki--> | <!--Foki--> | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Der Läuterer]] || - || - || Reduziert [[Benommenheit]] || - || [[Lebenspunkte]] +60 (bei [[Verhexung]]) || [[Bukdek-Seitenweg|⇒]] [[Jin die Läuterin]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Droknars Inspirationsfokus]] || - || - || HSR Inspirationsmagie 20% || - || HCT Inspirationsmagie 20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Garboks Kelch]] || - || - || HSR Inspirationsmagie 20% || - || Inspirationsmagie +1 (20%) || [[Hochofen der Betrübnis|⇒]] [[Garbok Handquetscher]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Gwens Flöte]] || - || - || HSR 10% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Gwen]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Makdehs Fokus]] || - || - || HSR 10% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Yahtendi-Schluchten|⇒]] [[Makdeh der Unangenehme]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Mallyx' Inspiration]] || - || - || HSR 10% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Die Ebenholz-Zitadelle des Mallyx|⇒]] [[Mallyx der Unnachgiebige]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Neolis Ansteckung]] || - || - || Inspirationsmagie +1 (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Marga-Küste|⇒]] [[Neoli der Ansteckende]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Ruals Fokus]] || - || - ||Inspirationsmagie +1 (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +45 (bei [[Haltung]]) || [[Das Zerrissene Herz|⇒]] [[Rual, Dieb der Hoffnung]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Stroh-Bildnis (Einzigartiger Gegenstand)|Stroh-Bildnis]] (Inspiration) || - || - || HSR Inspirationsmagie 20% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Göttlicher Pfad|⇒]] [[Adept der Illusion]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Vokurs Tschakra]] || - || - || HSR 10% || - || HCT 10% || [[Hochofen der Betrübnis|⇒]] [[Vokur Grimmfessel]] | |||
| [[Vokurs Tschakra]] || | |||
|} | |} | ||
Zeile 244: | Zeile 226: | ||
! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ! Waffe !! Schadensart !! Grundbonus !! Inschrift !! Präfix !! Suffix !! Gebiet ⇒ Fundort | ||
<!--Stäbe--> | <!--Stäbe--> | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Droknars Schnellwirkungsstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT 10% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | | [[Droknars Schnellwirkungsstab]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || HCT 10% || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Verzauberung]]en +20% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |- bgcolor=lightgreen | ||
| [[Stab der Vergessenen]] (Schnellwirkung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der | | [[Stab der Vergessenen]] (Schnellwirkung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || HSR 20% || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | ||
<!--Zauberstäbe--> | <!--Zauberstäbe--> | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[ | | [[Droknars Schnellwirkungszepter]] || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || HCT 10% || - || HSR 10% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightblue | |- bgcolor=lightblue | ||
| [[Goldenes Eber-Zepter]] (Schnellwirkung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || - || [[Energie]] +5 ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || - || HSR Schnellwirkung 20% || [[Thron der Geheimnisse|⇒]] [[Hüter der Illusion]] | |||
<!--Foki--> | |||
| [[Goldenes Eber-Zepter]] (Schnellwirkung) || [[Chaos-Schaden|Chaos]] || | |||
<!-- | |||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Der Zeitfresser (Einzigartiger Gegenstand)|Der Zeitfresser]] || - || - || HSR 10% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Der Ewige Hain (Erforschbar)|⇒]] [[Der Zeitfresser]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Droknars Schnellwirkungsfokus]] || - || - || HSR 10% || - || HCT 10% || [[Epilog|⇒]] [[Mesmer-Truhe]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Illyanas Spiegel]] || - || - || Reduziert [[Tiefe Wunde]] || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Die Unterwelt 2|⇒]] [[Die Finsternis]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Mohbys Artefakt]] || - || - || [[Energie]] +15 (Energie[[regeneration]] -1) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Rheas Krater|⇒]] [[Mohby Windschnabel]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Olunoss' Fokus]] || - || - || [[Schnellwirkung]] +1 (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Turais Weg|⇒]] [[Olunoss Windläufer]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[ | | [[Rosen-Fokus]] || - || - || HCT 10% || - || [[Lebenspunkte]] +30 || [[Hauptmann Langmar]] | ||
|} | |} | ||