News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Bearbeiten von „Hiroyuki“
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
{{Clear}} | {{Clear}} | ||
==Angebot== | ==Angebot== | ||
{{: | {| {{prettytable}} | ||
! [[Klasse]] !!Typ<br> ([[Waffe]] / [[Fokus]]) !!Stats<br>([[Schaden]] / [[Energie]]) !!Erforderl.<br> [[Attribut]] !! [[Upgrades]] !! Erforderl.<br> [[Gebräuchliches Handwerksmaterial|Materialien]] !! [[Gold]] | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Henkersbeil]] || [[Hieb-Schaden]]: 5-10 || (erf. 1 [[Axtbeherrschung]]) || [[Schaden]] +10% (während Leben mehr als 50% beträgt) || 4 [[Eisenbarren]]<br>1 [[Holzbrett]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{W}} || [[Langbogen]] || [[Stich-Schaden]]: 7-10 || (erf. 1 [[Treffsicherheit]]) || [[Schaden]] +10% (während Leben mehr als 50% betrögt) || 5 [[Holzbrett]]er || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{W}} || [[Kurzbogen]] || [[Stich-Schaden]]: 7-10 || (erf. 1 [[Treffsicherheit]]) || [[Schaden]] +10% (während Leben mehr als 50% beträgt) || 5 [[Holzbrett]]er || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{A}} || [[Sai]] || [[Stich-Schaden]]: 3-6 || (erf. 1 [[Dolchbeherrschung]]) || [[Schaden]] +10% (während Leben mehr als 50% beträgt) || 5 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Knüppler]] || [[Stumpf-Schaden]]: 9-13 || (erf. 1 [[Hammerbeherrschung]]) || [[Schaden]] +10% (während Leben mehr als 50% beträgt) || 3 [[Eisenbarren]]<br>2 [[Holzbrett]]er || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Katana]] || [[Hieb-Schaden]]: 7-9 || (erf. 1 [[Schwertkunst]]) || [[Schaden]] +10% (während Leben mehr als 50% beträgt) || 5 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Bronze-Schild]] || [[Rüstung]]: 7 || (erf. 1 [[Stärke]]) || [[Leben]] +15 || 5 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Bronze-Schild]] || [[Rüstung]]: 7 || (erf. 1 [[Taktik]]) || [[Leben]] +15 || 5 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Me}} || [[Hellseher-Stab]] || [[Chaos-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Beherrschungsmagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Beherrschungsmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 4 [[Holzbrett]]er<br>1 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Me}} || [[Hypnotik-Stab]] || [[Chaos-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Illusionsmagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Illusionsmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Chitin-Fragment]]e<br>2 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{N}} || [[Böser-Blick-Stab]] || [[Dunkel-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Blutmagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Blutmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 5 [[Holzbrett]]er || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{N}} || [[Schand-Stab]] || [[Kälte-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Flüche]]) || Halbiert Wirkzeit von Flüche-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Holzbrett]]er<br>2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{N}} || [[Knochen-Stab]] || [[Kälte-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Todesmagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Todesmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 4 [[Knochen]]<br>2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Luft-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Luftmagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Luftmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Glitzerstaubhaufen]]<br>1 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Erd-Stab]] || [[Erd-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Erdmagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Erdmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Eisenbarren]]<br>1 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Feuer-Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Feuermagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Feuermagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 4 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Wasser-Stab]] || [[Kälte-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Wassermagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Wassermagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Eisenbarren]]<br>2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Heiliger Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Gunst der Götter]]) || Halbiert Wirkzeit von Gunst-der-Götter-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Holzbrett]]er<br>2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Heil-Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Gunst der Götter]]) || Halbiert Wirkzeit von Heilgebete-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 4 [[Holzbrett]]er<br>1 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Schutz-Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Gunst der Götter]]) || Halbiert Wirkzeit von Schutzgebete-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Holzbrett]]er<br>2 [[Chitin-Fragment]]e || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Peinigungs-Stab]] || [[Sakral-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Peinigungsgebete]]) || Halbiert Wirkzeit von Peinigungsgebete-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%)) || 2 [[Eisenbarren]]<br>2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Zwiesprache-Stab]] || [[Dunkel-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Zwiesprache]]) || Halbiert Wirkzeit von Zwiesprache-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 4 [[Holzbrett]]er<br>1 [[Knochen]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Herbeiruf-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Macht des Herbeirufens]]) || Halbiert Wirkzeit von Macht-des-Herbeirufens-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Knochen]]<br>2 [[Pflanzenfaser]]n || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Kanalisierungs-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Kanalisierungsmagie]]) || Halbiert Wirkzeit von Kanalisierungsmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Holzbrett]]er<br>1 [[Eisenbarren]] || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Wiederherstellungs-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 5-8<br>Energie +5 || (erf. 1 [[Macht des Herbeirufens]]) || Halbiert Wirkzeit von Wiederherstellungsmagie-Zaubern (Zufall 10%)<br>Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 10%) || 3 [[Knochen]]<br>2 [[Pflanzenfaser]]n || 100{{Gold}} | |||
|- | |||
|} | |||
{{en|Hiroyuki}} | {{en|Hiroyuki}} |