News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Bearbeiten von „Mateneh“
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Kreatur | {{Infobox Kreatur | ||
| spezies = Mensch | | spezies = Mensch | ||
| | | klasse = Rüstungsschmied | ||
| kampagne = Nightfall | | kampagne = Nightfall | ||
| stufe = 20 | | stufe = 20 | ||
}} | }} | ||
== | ==Allgemeines== | ||
'''Mateneh''' ist ein [[Rüstungsschmied]] im [[Der Kodash-Basar|Kodash-Basar]]. Er stellt die [[Vaabi-Rüstung]] her. | '''Mateneh''' ist ein [[Rüstungsschmied]] im [[Der Kodash-Basar|Kodash-Basar]]. Er stellt die [[Vaabi-Rüstung]] her. | ||
== | == [[Rüstungstypen]] == | ||
{| width="65%" | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|K|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{K}}'''Krieger''' | |||
== | | style="background: #{{Farbe|W|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{W}}'''Waldläufer''' | ||
|- | |||
|- | | width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|K|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Krieger Vaabi-Rüstung]] | ||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|W|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Waldläufer Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|Mö|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Mö}}'''Mönch''' | |||
| style="background: #{{Farbe|N|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{N}}'''Nekromant''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|Mö|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Mönch Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|N|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Nekromant Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|Me|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Me}}'''Mesmer''' | |||
| style="background: #{{Farbe|E|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{E}}'''Elementarmagier''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|Me|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Mesmer Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|E|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Elementarmagier Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |||
| style="background: #{{Farbe|A|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{A}}'''Assassine''' | |||
| style="background: #{{Farbe|R|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{Rt}}'''Ritualist''' | |||
|- | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|A|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Assassine Vaabi-Rüstung]] | |||
| width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|R|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Ritualist Vaabi-Rüstung]] | |||
|- | |- | ||
| | | style="background: #{{Farbe|P|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{P}}'''Paragon''' | ||
| style="background: #{{Farbe|D|K}}; padding: .5em 1em; font-size: 1.2em;"| {{D}}'''Derwisch''' | |||
|- | |- | ||
| | | width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|P|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Paragon Vaabi-Rüstung]] | ||
| | | width="20%" valign="top" style="background: #{{Farbe|D|H}}; padding: .5em 1em; margin: 1em;"|[[Derwisch Vaabi-Rüstung]] | ||
| [[ | |||
| | |||
| | |||
| [[ | |||
|} | |} | ||
{{en|Mateneh}} | {{en|Mateneh}} |