News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Bearbeiten von „Teipao Tahliwaj/Waffenschmied“
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{prettytable}} | |||
! [[Klasse]] !!Typ<br> ([[Waffe]] / [[Fokus-Gegenstand|Fokus]]) !!Stats<br>([[Schaden]] / [[Energie]]) !!Erforderl.<br> [[Attribut]] !! Aufwertung !! Erforderl.<br> [[Gebräuchliches Handwerksmaterial|Materialien]] !! [[Gold]] | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Henkersbeil]] || [[Hieb-Schaden]]: 6-16 || 5 [[Axtbeherrschung]] || [[Schaden]] +10% (während Leben über 50% beträgt) || 8 [[Eisenbarren]]<br> 2 [[Holzbrett]]er || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
{{ | |align=center| {{W}} || [[Langbogen]] || [[Stich-Schaden]]: 11-17 || 5 [[Treffsicherheit]] || [[Schaden]] +10% (während Leben über 50% beträgt) || 10 [[Holzbrett]]er || 200{{Gold}} | ||
|- | |||
|align=center| {{W}} || [[Kurzbogen]] || [[Stich-Schaden]]: 11-17 || 5 [[Treffsicherheit]] || [[Schaden]] +10% (während Leben über 50% beträgt) || 10 [[Holzbrett]]er || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{A}} || [[Sai]] || [[Stich-Schaden]]: 5-10 || 5 [[Dolchbeherrschung]] || [[Schaden]] +10% (während Leben über 50% beträgt) || 8 [[Eisenbarren]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Knüppler]] || [[Stumpf-Schaden]]: 13-20 || 5 [[Hammerbeherrschung]] || [[Schaden]] +10% (während Leben über 50% beträgt) || 6 [[Eisenbarren]]<br> 4 [[Holzbrett]]er || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Katana]] || [[Hieb-Schaden]]: 10-13 || 5 [[Schwertkunst]] || [[Schaden]] +10% (während Leben über 50% beträgt) || 8 [[Eisenbarren]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Bronze-Schild]] || [[Rüstung]]: 10 || 5 [[Stärke]] || [[Leben]] +20 || 6 [[Eisenbarren]]<br> 1 [[Stahlbarren]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{K}} || [[Bronze-Schild]] || [[Rüstung]]: 10 || 5 [[Taktik]] || [[Leben]] +20 || 6 [[Eisenbarren]]<br> 1 [[Stahlbarren]] || 200{{Gold}} | |||
{{ | |- | ||
|align=center| {{Me}} || [[Hellseher-Stab]] || [[Chaos-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Beherrschungsmagie]] || Halbiert Wirkzeit von Beherrschungsmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Holzbrett]]er<br> 2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Me}} || [[Hypnotik-Stab]] || [[Chaos-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Illusionsmagie]] || Halbiert Wirkzeit von Illusionsmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Chitin-Fragment]]e<br> 1 [[Eisenbarren]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{N}} || [[Böser-Blick-Stab]] || [[Dunkel-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Blutmagie]] || Halbiert Wirkzeit von Blutmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 8 [[Holzbrett]]er || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{N}} || [[Schand-Stab]] || [[Kälte-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Flüche]] || Halbiert Wirkzeit von Flüche-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 5 [[Holzbrett]]er<br> 3 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{N}} || [[Knochen-Stab]] || [[Kälte-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Todesmagie]] || Halbiert Wirkzeit von Todesmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Knochen]]<br> 2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Luft-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Luftmagie]] || Halbiert Wirkzeit von Luftmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Glitzerstaubhaufen]]<br> 2 [[Eisenbarren]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Erd-Stab (Basis)|Erd-Stab]] || [[Erd-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Erdmagie]] || Halbiert Wirkzeit von Erdmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Eisenbarren]]<br> 2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Feuer-Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Feuermagie]] || Halbiert Wirkzeit von Feuermagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 8 [[Eisenbarren]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{E}} || [[Wasserstab (Eiskristall)|Wasserstab]] || [[Kälte-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Wassermagie]] || Halbiert Wirkzeit von Wassermagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 4 [[Eisenbarren]]<br> 4 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Heiliger Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Gunst der Götter]] || Halbiert Wirkzeit von Gunst-der-Götter-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Holzbrett]]er<br> 2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Heil-Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Gunst der Götter]] || Halbiert Wirkzeit von Heilgebete-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 5 [[Holzbrett]]er<br> 3 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Schutz-Stab]] || [[Feuer-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Gunst der Götter]] || Halbiert Wirkzeit von Schutzgebete-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Holzbrett]]er<br> 2 [[Chitin-Fragment]]e || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Mö}} || [[Peinigungs-Stab]] || [[Sakral-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Peinigungsgebete]] || Halbiert Wirkzeit von Peinigungsgebete-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Eisenbarren]]<br> 2 [[Glitzerstaubhaufen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Zwiesprache-Stab]] || [[Dunkel-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Zwiesprache]] || Halbiert Wirkzeit von Zwiesprache-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 5 [[Holzbrett]]er<br> 3 [[Knochen]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Herbeiruf-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Macht des Herbeirufens]] || Halbiert Wirkzeit von Macht-des-Herbeirufens-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 4 [[Knochen]]<br> 4 [[Pflanzenfaser]]n || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Kanalisierungs-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Kanalisierungsmagie]] || Halbiert Wirkzeit von Kanalisierungsmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 6 [[Holzbrett]]er<br> 2 [[Eisenbarren]] || 200{{Gold}} | |||
|- | |||
|align=center| {{Rt}} || [[Wiederherstellungs-Stab]] || [[Blitz-Schaden]]: 8-13<br> Energie +8 || 5 [[Macht des Herbeirufens]] || Halbiert Wirkzeit von Wiederherstellungsmagie-Zaubern (Zufall 15%)<br> Halbiert Fertigkeitswiederaufladung von Zaubern (Zufall 15%) || 4 [[Knochen]]<br> 4 [[Pflanzenfaser]]n || 200{{Gold}} | |||
|} | |} | ||