News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Bearbeiten von „Waldläufer Ascalon-Rüstung“
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Rüstung Funktionsbox | ||
|name = Waldläufer Ascalon-Rüstung | |||
|beschreibung= Weibl. und männl. Ascalon-Rüstung | |||
|klasse= Waldläufer | |||
||RS = 25-70 | |||
| | |||
||kampagne= Basis | |||
|bonus=je nach gekauftem Typ | |||
|energie=5-12 | |||
|energie regen=1 | |||
|ben. optik= - | |||
}} | }} | ||
==Beschreibung== | |||
Diese Rüstungsoptik wird in [[Prophecies]] als Anfängerversion mit dem Namen [[Waldläufer-Rüstung|Rohlederpanzer]] genutzt. In [[Factions]] gibt es diese Optik in allen Varianten ([[Druiden-Rüstung|Druiden]], [[Permafrost-Rüstung|Permafrost]], [[Beschlagene Leder-Rüstung|Beschlagene Leder]], [[Schuppen-Rüstung|Schuppen]], [[Forscher-Rüstung|Forscher]], [[Wachposten-Rüstung|Wachposten]], [[Späher-Rüstung|Späher]] und [[Waldläufer-Rüstung|Waldläufer]]) | |||
== | ==Herstellung '''[[Tyria]]'''== | ||
In Tyria lässt sich diese [[Rüstung]] nicht herstellen, sondern ist nur die Starter-Rüstung, die man im [[Tutorial]] an hat ([[RS]] 10). | |||
==Herstellung '''[[Factions]]'''== | |||
''' | |||
''Anmerkung'': Als [[Waldläufer-Rüstung]] kosten die Teile nur die Hälfte und benötigen nur [[Gerbfellquadrat]]e. | |||
{ | {| style="margin: 0 0 0.5em 1em; border-collapse:collapse;" border="1" cellpadding="2em" | ||
| | |- | ||
| | ! Ort|| Schmied ||[[Rüstung]]|| [[Gold]] | ||
| | ! Mundschutz || Brust || Handschuhe || Beinkleid || Schuhe || Insgesamt | ||
| | |- bgcolor=lightgreen | ||
| | | [[Kloster von Shing Jea]] ||[[Nu Leng]] || 25 || 50 [[Bild:Gold.png]] | ||
| | | 2 [[Gerbfell]]<br>1 [[Feder]]n | ||
| 6 [[Gerbfell]]<br>3 [[Feder]]n | |||
| | | 2 [[Gerbfell]]<br>1 [[Feder]]n | ||
| | | 4 [[Gerbfell]]<br>2 [[Feder]]n | ||
| | | 2 [[Gerbfell]]<br>1 [[Feder]]n | ||
| | | 16 [[Gerbfell]]<br>8 [[Feder]]n | ||
| | |- bgcolor=lightgreen | ||
| | | [[Ran Masu Gärten]] ||[[Maeko]] || 40 || 150 [[Bild:Gold.png]] | ||
| | | 4 [[Gerbfell]]<br>2 [[Feder]]n | ||
| | | 12 [[Gerbfell]]<br>6 [[Feder]]n | ||
| 4 [[Gerbfell]]<br>2 [[Feder]]n | |||
| | | 8 [[Gerbfell]]<br>4 [[Feder]]n | ||
| 4 [[Gerbfell]]<br>2 [[Feder]]n | |||
| 32 [[Gerbfell]]<br>16 [[Feder]]n | |||
| | |- bgcolor=lightgreen | ||
| | | [[Hafen von Seitung]] ||[[Fugui Ge]] || 55 || 400 [[Bild:Gold.png]] | ||
| | | 8 [[Gerbfell]]<br>2 [[Leder]] | ||
| | | 24 [[Gerbfell]]<br>6 [[Leder]] | ||
| | | 8 [[Gerbfell]]<br>2 [[Leder]] | ||
| | | 16 [[Gerbfell]]<br>4 [[Leder]] | ||
| | | 8 [[Gerbfell]]<br>2 [[Leder]] | ||
| | | 64 [[Gerbfell]]<br>16 [[Leder]] | ||
|- bgcolor=lightgreen | |||
| | | [[Zentrum von Kaineng]] ||[[Ryoko]] || 70 || 1 [[Bild:Platin.png]] 500 [[Bild:Gold.png]] | ||
| 25 [[Gerbfell]]<br>4 [[Leder]] | |||
| 75 [[Gerbfell]]<br>12 [[Leder]] | |||
| | | 25 [[Gerbfell]]<br>4 [[Leder]] | ||
| | | 50 [[Gerbfell]]<br>8 [[Leder]] | ||
| | | 25 [[Gerbfell]]<br>4 [[Leder]] | ||
| | | 200 [[Gerbfell]]<br>32 [[Leder]] | ||
| | |- | ||
| | |} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
{{:{{PAGENAME}}/Weiblich}} | {{:{{PAGENAME}}/Weiblich}} | ||
{{:{{PAGENAME}}/Männlich}} | {{:{{PAGENAME}}/Männlich}} | ||