News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Benutzer:Harry P. Junior: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(→Bilder) |
|||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
=Baustellen= | =Baustellen= | ||
==Bilder== | ==Bilder== | ||
{| {{Prettytable}} class="sortable" | {| {{Prettytable}} class="sortable" | ||
! Klass !! Kreatur !! Bild !! Karte | ! Klass !! Kreatur !! Bild !! Karte !! Spezies | ||
|- | |- | ||
| k{{k}} || [[Befallener Bulle]] || f{{Ja|grau}}||k | | k{{k}} || [[Befallener Bulle]] || f{{Ja|grau}} ||k || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| n{{n}} || [[Der befallene Thu]] || f{{Ja|grau}}|| n{{Nein}} | | n{{n}} || [[Der befallene Thu]] || f{{Ja|grau}} || n{{Nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| k{{k}} || [[Alraunen-Gleiter]] || f{{Ja|grau}}||k | | k{{k}} || [[Alraunen-Gleiter]] || f{{Ja|grau}} ||k || [[Alraune]] | ||
|- | |- | ||
| n{{n}} || [[Alraunen-Kobold]] || f{{Ja|grau}}||k | | n{{n}} || [[Alraunen-Kobold]] || f{{Ja|grau}} ||k || [[Alraune]] | ||
|- | |- | ||
| e{{e}} || [[Sevads Hüter]] || f{{Ja|grau}}||k | | e{{e}} || [[Sevads Hüter]] || f{{Ja|grau}} ||k || [[Alraune]] | ||
|- | |- | ||
| e{{e}} || [[Steinfleisch-Alraune]] || f{{Ja|grau}}||k | | e{{e}} || [[Steinfleisch-Alraune]] || f{{Ja|grau}} ||k || [[Alraune]] | ||
|- | |- | ||
| | | k{{k}} || [[Alraunen-Schrecken]] || n{{nein}} || k || [[Alraune]] | ||
|- | |- | ||
| n{{n}} || [[ | | n{{n}} || [[Heißhungrige Alraune]] || n{{nein}} || k || [[Alraune]] | ||
|- | |- | ||
| | | k{{k}} || [[Verdorbene Natur (Krieger)]] || n{{nein}} || k || [[Alraune]] | ||
|- | |- | ||
| | | me{{me}} || [[Aspekt der Illusionen]] || f{{Ja|grau}} || j{{Ja}} || [[Aspekt]] | ||
|- | |- | ||
| | | k{{k}} || [[Aspekt der Zerstörung]] || f{{Ja|grau}} || j{{Ja}} || [[Aspekt]] | ||
|- | |- | ||
| n{{n}} || [[ | | n{{n}} || [[Aspekt des Todes]] || f{{Ja|grau}} || j{{Ja}} || [[Aspekt]] | ||
|- | |- | ||
| n{{n}} || [[ | | n{{n}} || [[Kyril Eidwächter]] || n{{nein}} || j{{Ja}} || [[Aufseher]] | ||
|- | |- | ||
| | | w{{w}} || [[Befallener Bauer Xeng Jo]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | me{{me}} || [[Der befallene Hsin Jun]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | mö{{mö}} || [[Der befallene Jingme]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | mö{{mö}} || [[Der befallene Kana]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| n{{n}} || [[ | | n{{n}} || [[Der befallene Lau]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | k{{k}} || [[Der befallene Lau]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | r{{r}} || [[Der befallene Mei]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | w{{w}} || [[Der befallene Pana]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | e{{e}} || [[Der befallene Rasa]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | a{{a}} || [[Der befallene Senku]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | e{{e}} || [[Der befallene Shen]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | w{{w}} || [[Der befallene Susei]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | k{{k}} || [[Der befallene Tamaya]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| | | w{{w}} || [[Der befallene Xai]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |- | ||
| w{{w}} || [[Lästiger Lavasprinter]] || f{{Ja|grau}}||k | | r{{r}} || [[Der befallene Xenxo]] || n{{nein}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | ||
|- | |||
| n{{n}} || [[Der befallene Xi]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | |||
|- | |||
| r{{r}} || [[Der befallene Yijo]] || j{{Ja}} || n{{nein}} || [[Befallener]] | |||
|- | |||
| e{{e}} || [[Flusslindwurm]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Drache]] | |||
|- | |||
| n{{n}} || [[Gefräßiger Lindwurm]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Drache]] | |||
|- | |||
| e{{e}} || [[Großer Lindwurm]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Drache]] | |||
|- | |||
| e{{e}} || [[Kunvie Feuerflügel]] || f{{Ja|grau}}|| j{{Ja}} || [[Drache]] | |||
|- | |||
| mö{{mö}} || [[Miella Leichtflügel]] || f{{Ja|grau}}|| j{{Ja}} || [[Drache]] | |||
|- | |||
| n{{n}} || [[Salzgischtdrache]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Drache]] | |||
|- | |||
| n{{n}} || [[Sauerschnabel Faulpanzer]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Drache]] | |||
|- | |||
| e{{e}} || [[Schnappschlund Windpanzer]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Drache]] | |||
|- | |||
| k{{k}} || [[Toma]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Drache]] | |||
|- | |||
| e{{e}} || [[Marternetz-Dryder (Boss)]] || f{{Ja|grau}}|| n{{Nein}} || [[Dryder]] | |||
|- | |||
| me{{me}} || [[Plexus Shadowhook]] || f{{Ja|grau}}|| j{{Ja}} || [[Dryder]] | |||
|- | |||
| n{{n}} || [[Selvetarm]] || f{{Ja|grau}}|| n{{Nein}} || [[Dryder]] | |||
|- | |||
| r{{r}} || [[Aufseher der Jahreszeiten]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Aufseher]] | |||
|- | |||
| k{{k}} || [[Aufseher des Baumes]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Aufseher]] | |||
|- | |||
| k{{k}} || [[Aufseher des Baumstamms]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Aufseher]] | |||
|- | |||
| a{{a}} || [[Falaharn Nebelwächter]] || f{{Ja|grau}}|| j{{Ja}} || [[Aufseher]] | |||
|- | |||
| k{{k}} || [[Sonnenstreber Kriegführer]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Aufseher]] | |||
|- | |||
| mö{{mö}} || [[Sul Sandsturm]] || f{{Ja|grau}}|| n{{Nein}} || [[Reiter]] | |||
|- | |||
| n{{n}} || [[Blutweber]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Spinnen]] | |||
|- | |||
| w{{w}} || [[Gepanzerte Höhlenspinne]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Spinnen]] | |||
|- | |||
| mö{{mö}} || [[Lebensweber]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Spinnen]] | |||
|- | |||
| w{{w}} || [[Lästiger Lavasprinter]] || f{{Ja|grau}}||k || [[Spinnen]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 111: | Zeile 158: | ||
...Fortsetzung folgt | ...Fortsetzung folgt | ||
===fehlende Bilder=== | ===Weitere Links=== | ||
====fehlerhafte Bilder==== | |||
====fehlende Bilder==== | |||
[http://www.guildwiki.de/wiki/Kategorie:Bilder-Stub Bilder-Stub] | [http://www.guildwiki.de/wiki/Kategorie:Bilder-Stub Bilder-Stub] | ||
===fehlende Karten=== | ====fehlende Karten==== | ||
[http://www.guildwiki.de/wiki/Kategorie:Karten-Stub Karten-Stub] | [http://www.guildwiki.de/wiki/Kategorie:Karten-Stub Karten-Stub] | ||
==Artikel== | ==Artikel== | ||
===unvollständige Kreaturen-Artikel=== | ===unvollständige Kreaturen-Artikel=== |
Version vom 20. Februar 2010, 11:14 Uhr
Charakter-Übersicht (Auszug)
Harry P. Junior | ||
---|---|---|
Klassifikation | ||
Spezies | Mensch | |
Klasse | Elementarmagier | |
Stufe | 25 |
<---,
Rüstung: Elite-Templer
Waffen: Flamberg und Geschmückter Verteidiger
Jägerin der verlorenen Wiki-Bossbilder
Gilde
Gilde Der Schwarzen Magie
Baustellen
Bilder
...Fortsetzung folgt
Weitere Links
fehlerhafte Bilder
fehlende Bilder
fehlende Karten
Artikel
unvollständige Kreaturen-Artikel
unvollständige Quest-Artikel
unvollständige Gegenstand-Artikel
fehlende Stub Beschreibung
Sonstiges
Baustelle