News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Einzigartige Waldläufer-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 174: | Zeile 174: | ||
! width = "15%" | Ort | ! width = "15%" | Ort | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Benwahs Recurvebogen]] || +15% ([[Rüstungswert|Rüstung]] -10) || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Sergeant Benwah]] || [[Turais Weg]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Bogen des Hierophanten]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Truhe des Hierophanten]] || [[Duncan der Schwarze (Verlies)]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Bogen des Sippenschlächters]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Buddler-Truhe]] || [[Frostrachens Hort]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Boltens Recurvebogen]] || [[Energie]] +5 || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Bolten Rundbauch]] || [[Forum-Hochland]] | ||
|- | |- | ||
| [[Brrnes Recurvebogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hungriger Greis Brrne]] || [[Raisu-Palast | | [[Brrnes Recurvebogen]] || +15% ([[Rüstungswert|Rüstung]] -10) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hungriger Greis Brrne]] || [[Raisu-Palast (Mission)]],<br />[[Raisu-Palast (Erforschbar)]] | ||
|- | |- | ||
| [[Nandets Recurvebogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Nandet Glasweber]] || [[Morostovweg]] | | [[Droknars Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Waldläufer-Truhe]] || [[Epilog]] | ||
|- | |||
| [[Elswyths Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Die Finsternis]] || [[Grab der altehrwürdigen Könige]] | |||
|- | |||
| [[Gargashs Recurvebogen]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Gargash Dornbart]] || [[Grenths Fußabdruck]] | |||
|- | |||
| [[Korgs Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Benommenheit]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tierbändiger Korg]] || [[Rragars Menagerie]] | |||
|- | |||
| [[Mallyx' Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Mallyx der Unnachgiebige]] || [[Ebenholz-Zitadelle des Mallyx]] | |||
|- | |||
| [[Nandets Recurvebogen]] || +15% ([[Rüstungswert|Rüstung]] -10) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Nandet Glasweber]] || [[Morostovweg]] | |||
|- | |- | ||
| [[Nundaks Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Nundak der Bogenschütze]] || [[Melandrus Hoffnung]] | | [[Nundaks Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Nundak der Bogenschütze]] || [[Melandrus Hoffnung]] | ||
|- | |||
| [[Petrajs Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Petraj der Unsichtbare]] || [[Grüne Kaskaden]] | |||
|- | |- | ||
| [[Rasierzunges Recurvebogen]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Rasierzunge Schaumspuck]] || [[Archipel]] | | [[Rasierzunges Recurvebogen]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Rasierzunge Schaumspuck]] || [[Archipel]] | ||
|- | |||
| [[Rottflügel-Recurvebogen]] || [[Energie]] +5 || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Faulschuppe]] || [[Königsruh]] | |||
|- | |||
| [[Saushalis Recurvebogen]] || [[Energie]] +5 || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Saushali der Enttäuscher]] || [[Die Zerklüfteten Schluchten]] | |||
|- | |||
| [[Stygischer Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Dämonen-Unterfürst]] || [[Stygischer Schleier]] | |||
|- | |||
| [[Tarnoks Recurvebogen]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Verzauberung]] +20% || [[Tarnok Essenläufer]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | |||
|- | |||
| [[Vergessener Recurvebogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Natur]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2007, 16:40 Uhr
Flachbogen
Hornbogen
Kurzbogen
Langbogen
Recurvebogen
Einzigartige Gegenstände |
Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |