News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Einzigartige Waldläufer-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
! width = "15%" | Ort | ! width = "15%" | Ort | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Ashlyns Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Ashlyn Spinnenfreund]] || [[Magussteine]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Blockbarts Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Blitz-Schaden]] || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Graygore Blockbart]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Chiggens Kurzbogen]] || +15% ([[Energie]] -5) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Admiral Chiggen]] || [[Marga-Küste]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ryvers Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Ryver Moospflanzer]] || [[Arborstein | | [[Droknars Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Waldläufer-Truhe]] || [[Epilog]] | ||
|- | |||
| [[Graygores Eifer-Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Graygore Blockbart]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | |||
|- | |||
| [[Graygores Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Graygore Blockbart]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | |||
|- | |||
| [[Ryvers Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Ryver Moospflanzer]] || [[Arborstein (Mission)]]<br>[[Arborstein (Erforschbar)]] | |||
|- | |- | ||
| [[Schnellschuppes Kurzbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Stsou Schnellschuppe]] || [[Maishang-Hügel]] | | [[Schnellschuppes Kurzbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Stsou Schnellschuppe]] || [[Maishang-Hügel]] | ||
|- | |||
| [[Tenezels Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tenezel der Flinke]] || [[Güter von Chokhin]] | |||
|- | |||
| [[Tensheks Kurzbogen]] || [[Energie]] +5 || [[Blutung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tenshek Rundleib]] || [[Verborgene Stadt von Ahdashim]] | |||
|- | |||
| [[Tundoss' Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tundos der Zerstörer]] || [[Jahai-Klippen]] | |||
|- | |||
| [[Uhiwis Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Uhiwi der Rauchende]] || [[Die Zerklüfteten Schluchten]] | |||
|- | |- | ||
| [[Urgoz' Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | | [[Urgoz' Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | ||
|- | |||
| [[Vergessener Kurzbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Blutung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Natur]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|- | |||
| [[Xalnax' Schicksal]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Zalnax]] || [[Vlox-Ausgrabungen]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2007, 15:18 Uhr
Flachbogen
Hornbogen
Kurzbogen
Langbogen
Recurvebogen
Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Elswyths Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Gargashs Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
Rottflügel-Recurvebogen | Energie +5 | Gift +33% | LP +30 | Faulschuppe | Königsruh |
Tarnoks Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | Verzauberung +20% | Tarnok Essenläufer | Hochofen der Betrübnis |
Brrnes Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Hungriger Greis Brrne | Raisu-Palast (Mission), Raisu-Palast (erforschbar) |
Nandets Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Nandet Glasweber | Morostovweg |
Nundaks Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | LP +30 | Nundak der Bogenschütze | Melandrus Hoffnung |
Rasierzunges Recurvebogen | +15% (Energie -5) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Rasierzunge Schaumspuck | Archipel |
Einzigartige Gegenstände |
Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |