News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Einzigartige Waldläufer-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
! width = "15%" | Ort | ! width = "15%" | Ort | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Custos Hornbogen]] || +15% (-10 [[Rüstungswert|Rüstung]] beim Angriff) || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Oberst Custo]] || [[Dejarin-Anwesen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dornbarts Hornbogen]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Blitz-Schaden]] || [[Rüstung]] +7 gg. [[Physischer Schaden|Physischen Schaden]] || [[Gargash Dornbart]] || [[Grenths Fußabdruck]] | |[[Dornbarts Hornbogen]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Blitz-Schaden]] || [[Rüstung]] +7 gg. [[Physischer Schaden|Physischen Schaden]] || [[Gargash Dornbart]] || [[Grenths Fußabdruck]] | ||
|- | |||
| [[Droknars Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Waldläufer-Truhe]] || [[Epilog]] | |||
|- | |- | ||
| [[Inallays Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Inallay Splitterrufer]] || [[Morostovweg]] | | [[Inallays Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Inallay Splitterrufer]] || [[Morostovweg]] | ||
|- | |||
| [[Korens Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Koren Wildläufer]] || [[Drakkar-See]] | |||
|- | |- | ||
| [[Razorjaws Hornbogen]] || [[Energie]] +5 || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Razorjaw Langrücken]] || [[Stumme Brandung]] | | [[Razorjaws Hornbogen]] || [[Energie]] +5 || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Razorjaw Langrücken]] || [[Stumme Brandung]] | ||
|- | |- | ||
| [[Royens Hornbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Royen Bestienwärter]] || [[Nahpuiviertel]] ( | | [[Royens Hornbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Royen Bestienwärter]] || [[Nahpuiviertel (Erforschbar)]] | ||
|- | |||
|[[Stachel]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Gift]] +33% || [[Treffsicherheit]] +1 (20%) || [[Gargash Dornbart]] || [[Grenths Fußabdruck]] | |||
|- | |||
| [[Vahs Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Vah der Schlaue]] || [[Das Alkalibecken]] | |||
|- | |||
| [[Vergessener Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Natur]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|- | |||
| [[Vernichtender Hornbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Sturm der Zerstörung]] || [[Zerrissene Erde]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2007, 14:32 Uhr
Flachbogen
Hornbogen
Kurzbogen
Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Blockbarts Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Blitz-Schaden | LP +30 | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
Graygores Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
Graygores Eifer-Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | Rüstung +5 | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
Ryvers Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Ryver Moospflanzer | Arborstein (Mission), Arborstein (erforschbar) |
Schnellschuppes Kurzbogen | +15% (bei Haltung) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Stsou Schnellschuppe | Maishang-Hügel |
Urgoz' Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Urgoz | Urgoz' Bau |
Langbogen
Recurvebogen
Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Elswyths Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Gargashs Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
Rottflügel-Recurvebogen | Energie +5 | Gift +33% | LP +30 | Faulschuppe | Königsruh |
Tarnoks Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | Verzauberung +20% | Tarnok Essenläufer | Hochofen der Betrübnis |
Brrnes Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Hungriger Greis Brrne | Raisu-Palast (Mission), Raisu-Palast (erforschbar) |
Nandets Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Nandet Glasweber | Morostovweg |
Nundaks Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | LP +30 | Nundak der Bogenschütze | Melandrus Hoffnung |
Rasierzunges Recurvebogen | +15% (Energie -5) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Rasierzunge Schaumspuck | Archipel |
Einzigartige Gegenstände |
Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |