Rüstung (Mönch): Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Flece (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
[[Bild:Mönch-icon.png]] Die normale Mönchrüstung bietet +10 [[Energie]], +2 [[Energieregeneration]] und bis zu 60 [[Rüstungsstufe|RS]]. | [[Bild:Mönch-icon.png]] Die normale Mönchrüstung bietet +10 [[Energie]], +2 [[Energieregeneration]] und bis zu 60 [[Rüstungsstufe|RS]]. | ||
===Mönch Rüstungsarten ( | ===Mönch Rüstungsarten (im PvE kaufbar)=== | ||
{| {{prettytable}} style="background: transparent;" | {| {{prettytable}} style="background: transparent;" | ||
! Typ ( | ! Typ (Optik) !! Kampagne !! Befähigung | ||
|- | |- | ||
|[[Mönch | | [[Mönch Kopfschmuck|Kopfschmuck (Tätowierung)]] || || +1 Attributpunkt | ||
|- | |- | ||
| [[Mönch Ascalon-Rüstung|Ascalon]] ||Basis || Normale Rüstung (Anfängerrüstung) | | [[Mönch Ascalon-Rüstung|Ascalon]] ||Basis || Normale Rüstung (Anfängerrüstung) | ||
| Zeile 38: | Zeile 15: | ||
| [[Mönch Tyria-Rüstung|Tyria]] ||Basis || Normale Rüstung | | [[Mönch Tyria-Rüstung|Tyria]] ||Basis || Normale Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Drachendesign]] ||Prophecies || Asketen-Rüstung | | [[Mönch Asketen-Rüstung (Drachendesign)]] || Prophecies || Asketen-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Sterndesign]] ||Prophecies || Asketen-Rüstung | | [[Mönch Asketen-Rüstung (Sterndesign)]] || Prophecies || Asketen-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Prestige-Asketen-Rüstung|Asketen-Rüstung (15k)]] ||Prophecies || Asketen-Rüstung | | [[Mönch Prestige-Asketen-Rüstung|Asketen-Rüstung (15k)]] ||Prophecies || Asketen-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Wanderer-Rüstung | | [[Mönch Wanderer-Rüstung|Wanderer]] ||Prophecies || Wanderer-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Prestige-Wanderer-Rüstung|Wanderer (15k)]] ||Prophecies || Wanderer-Rüstung | | [[Mönch Prestige-Wanderer-Rüstung|Wanderer (15k)]] ||Prophecies || Wanderer-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Geweihte-Rüstung|Geweihte]] ||Prophecies || Wanderer-Rüstung | | [[Mönch Geweihte-Rüstung|Geweihte]] ||Prophecies || Wanderer-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Heilige-Rüstung|Heilige (15k)]] ||Prophecies || Wanderer-Rüstung | | [[Mönch Heilige-Rüstung|Heilige (15k)]] ||Prophecies || Wanderer-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Zensoren-Rüstung|Zensoren]] ||Prophecies || Richter-Rüstung | | [[Mönch Zensoren-Rüstung|Zensoren]] ||Prophecies || Richter-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Richter-Rüstung|Richter (15k)]] ||Prophecies || Richter-Rüstung | | [[Mönch Richter-Rüstung|Richter (15k)]] ||Prophecies || Richter-Rüstung | ||
|- | |- | ||
|[[Mönch Obsidian-Rüstung|Obsidian (15k)]] || Prophecies || Alle | | [[Mönch Obsidian-Rüstung|Obsidian (15k)]] || Prophecies || Alle | ||
|- | |- | ||
| [[Mönch Shing Jea-Rüstung|Shing Jea]] ||Factions || Alle | | [[Mönch Shing Jea-Rüstung|Shing Jea]] ||Factions || Alle | ||
| Zeile 71: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| [[Mönch Prestige-Kurzick-Rüstung|Kurzick (15k)]] ||Factions || Alle | | [[Mönch Prestige-Kurzick-Rüstung|Kurzick (15k)]] ||Factions || Alle | ||
|- | |||
| [[Mönch Istan-Rüstung|Istan]] || Nightfall || Erweiterbar mit [[Befähigung]] | |||
|- | |||
| [[Mönch Sonnenspeer-Rüstung|Sonnenspeer]] || Nightfall || Erweiterbar mit [[Befähigung]] | |||
|- | |||
| [[Mönch Elite-Sonnenspeer-Rüstung|Elite-Sonnenspeer]] || Nightfall || Erweiterbar mit [[Befähigung]] | |||
|- | |||
| [[Mönch Vaabi-Rüstung|Vaabi]] || Nightfall || Erweiterbar mit [[Befähigung]] | |||
|- | |||
| [[Mönch Alte-Rüstung|Alte]] || Nightfall || Erweiterbar mit [[Befähigung]] | |||
|- | |||
| [[Mönch Altehrwürdige-Rüstung|Altehrwürdige]] || Nightfall || Erweiterbar mit [[Befähigung]] | |||
|} | |} | ||
<noinclude>|}</noinclude> | <noinclude>|}</noinclude> | ||
Version vom 19. Dezember 2006, 04:22 Uhr
|
Mönch Rüstungsarten (im PvE kaufbar)
|
| Rüstungstypen (nach Klasse) |
| Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Paragon • Derwisch • Allgemein |