News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Benutzer:Nancy Skogen/Sandkasten2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Hauptseite== | ==Hauptseite== | ||
Zeile 109: | Zeile 108: | ||
|} | |} | ||
''Vorschläge für die Hauptseite können [[Hauptseite/Bearbeitungskopie|hier]] gemacht werden.'' | ''Vorschläge für die Hauptseite können [[Hauptseite/Bearbeitungskopie|hier]] gemacht werden.'' | ||
{| style="margin:0.6em; border:1px solid #{{Farbe|R|R}}; border-collapse:collapse; font-size: 90%;" cellpadding="2" cellspacing="0" rules="all" | |||
|- style="background: #{{Farbe|R|K}};" | |||
!style="font-size:120%;" colspan="15" | {{Rt}} Herstellung - Basis | |||
|- style="background: #{{Farbe|R|H}};" | |||
! Ort || Schmied || [[Rüstung]] || Preis || rowspan="13" | | |||
! Kopfbandage || Gewand || Armreifen || Beinkleid || Sandalen|| rowspan="13" | | |||
! Gesamtpreis || Materialien | |||
|- | |||
!rowspan="2"| [[Riss des Kummers|Riss des <br/> Kummers]] | |||
!rowspan="2"| [[Herr der ewigen Schmiede|Herr der <br/> ewigen Schmiede]] | |||
!rowspan="2"| 60 | |||
|rowspan="2"| 15 {{Platin}} | |||
!colspan="5"| Generelle Materialien | |||
!colspan="2"| | |||
|- | |||
| align="center" | 15 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 15 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 50 [[Tuchballen|Tuch]] | |||
| align="center" | 45 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 45 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 150 [[Tuchballen|Tuch]] | |||
| align="center" | 15 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 15 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 50 [[Tuchballen|Tuch]] | |||
| align="center" | 30 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 30 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 100 [[Tuchballen|Tuch]] | |||
| align="center" | 15 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 15 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 50 [[Tuchballen|Tuch]] | |||
| align="center" | 75 {{Platin}} | |||
| align="center" | 120 [[Ektoplasmakugel|Ektos]]<br/> 120 [[Obsidian-Scherbe|Obsis]]<br/> 400 [[Tuchballen|Tuch]] | |||
|- | |||
!style="background: #{{Farbe|R|H}};" colspan="4"|Rüstungstypen (Befähigung) | |||
!colspan="5"|Zusätzliche Materialien | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Emissär-Rüstung | |||
|rowspan="7"| | |||
| align="center" | 15 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
| align="center" | 5 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
| align="center" | 10 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
| align="center" | 5 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
!rowspan="7"| | |||
| align="center" | 35 [[Gerbfellquadrat|Gerbfell]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Halkylon-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 5 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 10 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 5 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 35 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Vorboten-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 5 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 10 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 5 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 35 [[Damastballen|Damast]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Mystiker-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Elona-Lederquadrat|Elona-Leder]] | |||
| align="center" | 5 [[Elona-Lederquadrat|Elona-Leder]] | |||
| align="center" | 10 [[Elona-Lederquadrat|Elona-Leder]] | |||
| align="center" | 5 [[Elona-Lederquadrat|Elona-Leder]] | |||
| align="center" | 35 [[Elona-Lederquadrat|Elona-Leder]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Orakel-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 5 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 10 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 5 [[Damastballen|Damast]] | |||
| align="center" | 35 [[Damastballen|Damast]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Schamanen-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 5 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 10 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 5 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
| align="center" | 35 [[Geisterholzbrett|Geisterholz]] | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Befähigungslose-Rüstung | |||
| align="center" | 15 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 5 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 10 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 5 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
| align="center" | 35 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
|- | |||
! style="background: #{{Farbe|R|H}};" colspan="4"|Kopfbandagen (Befähigung) | |||
|colspan="5"| | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4" align="center"|Kommunikator<br/>Beschwörer<br/>Wiederhersteller<br/>Kanalisierer | |||
| align="center" | 5 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
|colspan="4"| | |||
|rowspan="1"| | |||
| align="center" | 5 [[Tintenfläschchen|Tinte]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|R|K}};" | |||
| colspan="13" height="6 px"| | |||
|} |
Version vom 26. August 2007, 19:41 Uhr
Hauptseite
Willkommen beim deutschen GuildWiki, dem Onlinenachschlagewerk zum Thema Guild Wars, an dem jeder mitarbeiten kann!
Missionen • Quests • Karten • Storyline | Missionen • Quests • Karten • Storyline | Missionen • Quests • Karten • Storyline |
Grundlagen des Spiels
|
Ausrüstung und Gegenstände
|
Was gibt es Neues?
| |||
Rollenspiel "PvE"
|
Spieler gegen Spieler "PvP"
|
Guild Wiki
|
Vorschläge für die Hauptseite können hier gemacht werden.
Herstellung - Basis | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ort | Schmied | Rüstung | Preis | Kopfbandage | Gewand | Armreifen | Beinkleid | Sandalen | Gesamtpreis | Materialien | ||||
Riss des Kummers |
Herr der ewigen Schmiede |
60 | 15 | Generelle Materialien | ||||||||||
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
45 Ektos 45 Obsis 150 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
30 Ektos 30 Obsis 100 Tuch |
15 Ektos 15 Obsis 50 Tuch |
75 | 120 Ektos 120 Obsis 400 Tuch | ||||||||
Rüstungstypen (Befähigung) | Zusätzliche Materialien | |||||||||||||
Emissär-Rüstung | 15 Gerbfell | 5 Gerbfell | 10 Gerbfell | 5 Gerbfell | 35 Gerbfell | |||||||||
Halkylon-Rüstung | 15 Tinte | 5 Tinte | 10 Tinte | 5 Tinte | 35 Tinte | |||||||||
Vorboten-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
Mystiker-Rüstung | 15 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 10 Elona-Leder | 5 Elona-Leder | 35 Elona-Leder | |||||||||
Orakel-Rüstung | 15 Damast | 5 Damast | 10 Damast | 5 Damast | 35 Damast | |||||||||
Schamanen-Rüstung | 15 Geisterholz | 5 Geisterholz | 10 Geisterholz | 5 Geisterholz | 35 Geisterholz | |||||||||
Befähigungslose-Rüstung | 15 Tinte | 5 Tinte | 10 Tinte | 5 Tinte | 35 Tinte | |||||||||
Kopfbandagen (Befähigung) | ||||||||||||||
Kommunikator Beschwörer Wiederhersteller Kanalisierer |
5 Tinte | 5 Tinte | ||||||||||||