News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Einzigartige Mönch-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|- bgcolor=lightyellow | |- bgcolor=lightyellow | ||
| [[Fengs Fokus]] || - || - || HSR (10%) || - || [[Lebenspunkte]] +10 || [[Panjiang-Halbinsel|⇒]] [[Feng das Schädelsymbol]] | | [[Fengs Fokus]] || - || - || HSR (10%) || - || [[Lebenspunkte]] +10 || [[Panjiang-Halbinsel|⇒]] [[Feng das Schädelsymbol]] | ||
|- bgcolor=lightyellow | |||
| [[Kalwamehs Fokus]] || - || - || [[Heilgebete]] +1 (20%) || - || [[Lebenspunkte]] +15 || [[Zehlon-Bucht|⇒]] [[Brutmutter Kalwameh]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 31. Mai 2008, 15:16 Uhr
Legende
- Präfix = Stabkopf
- Suffix = Fokus-Kern, Stabhülle, oder Zauberstab-Hülle
- HCT = (Halves casting time) Halbiert Wirkzeit (von Zaubern) mit einer x% Chance
- HSR = (Halves skill recharge) Halbiert Fertigkeitswiederaufladung (von Zaubern) mit einer x% Chance
- Reduziert Zustand "X" = Reduziert Dauer des Zustandes "X" bei euch um 20%
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) Energie +10 |
|
Schaden 11-22 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
|
Energie +12 (benötigt 9 Punkte vom entsprechenden Attribut) |
Gunst der Götter
Heilgebete
Peinigungsgebete
Schutzgebete
Low-Level-Gegenstände
Waffe | Schadensart | Grundbonus | Inschrift | Präfix | Suffix | Gebiet ⇒ Fundort |
---|---|---|---|---|---|---|
Ziinjuus Zuflucht | Sakral | HSR (20%) | HCT Peinigungsgebete (10%) | - | Lebenspunkte +10 | ⇒ Ziinjuu Lebenskriecher |
Fengs Fokus | - | - | HSR (10%) | - | Lebenspunkte +10 | ⇒ Feng das Schädelsymbol |
Kalwamehs Fokus | - | - | Heilgebete +1 (20%) | - | Lebenspunkte +15 | ⇒ Brutmutter Kalwameh |
Einzigartige Gegenstände |
Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |
Englische Bezeichnung: Monk unique items quick reference