News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Einzigartige Waldläufer-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
! width = "15%" | Erhältlich von | ! width = "15%" | Erhältlich von | ||
! width = "15%" | Ort | ! width = "15%" | Ort | ||
|- | |||
| [[Arachnis Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Arachnis Beute]] || [[Arachnis Schlupfwinkel]] | |||
|- | |||
| [[Banshehs Langbogen]] || +15% (bei [[Verzauberung]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Bansheh, Zweigsammler]] || [[Makuun die Leuchtende]] | |||
|- | |||
| [[Chehbabas Langbogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Rüstung]] +7 gg. [[Physischer Schaden|Physischen Schaden]] || [[Chehbaba Wurzelstolper]] || [[Qinkai]] | |||
|- | |- | ||
| [[Droknars Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Droknar]] || [[Schlachttiefen]] | | [[Droknars Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Droknar]] || [[Schlachttiefen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Eisenflügel-Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Adept der Natur]] || [[Göttlicher Pfad]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Elswyths Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Die Finsternis]] || [[Grab der altehrwürdigen Könige]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | | [[Essenläufer]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Feuer-Schaden]] || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Tarnok Essenläufer]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Johons Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Johon der Ochsenwerfer]] || [[Eisklippen-Abgründe]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kaolin-Langbogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Benommenheit]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Waldläufer-Konstrukt]] || [[Sunjiang-Bezirk (Mission)]]<br />[[Sunjiang-Bezirk (Erforschbar)]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lorelles Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] +33% || [[Rüstung]] +7 gg. [[Physischer Schaden|Physischen Schaden]] || [[Lorelle Jadeschneider]] || [[Rheas Krater]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mallyx' Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Mallyx der Unnachgiebige]] || [[Ebenholz-Zitadelle des Mallyx]] | ||
|- | |- | ||
| [[Meynsangs Langbogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Blutung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Meynsang der Sadist]] || [[Pongmei-Tal]] | | [[Meynsangs Langbogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Blutung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Meynsang der Sadist]] || [[Pongmei-Tal]] | ||
|- | |||
| [[Tarnoks Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Kälte-Schaden]] || [[Rüstung]] +7 gg. [[Elementarschaden]] || [[Tarnok Essenläufer]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | |||
|- | |||
| [[Todesser-Langbogen]] || [[Energie]] +5 || [[Verkrüppelung]] +33% || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Rendabi Todesser]] || [[Das Zerrissene Herz]] | |||
|- | |||
| [[Träger-Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Ebon]] || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Träger des Unglücks]] || [[Domäne der Schmerzen]] | |||
|- | |- | ||
| [[Urgoz' Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | | [[Urgoz' Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | ||
|- | |||
| [[Vergessener Langbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Natur]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|- | |- | ||
| [[Zelnehluns Langbogen]] || Schaden +15%<br>[[Rüstung]] -10 (beim [[Angriff]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Zelnehlun Schnellfuß]] || [[Die Schwemmebene von Mahnkelon]] | | [[Zelnehluns Langbogen]] || Schaden +15%<br>[[Rüstung]] -10 (beim [[Angriff]]) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Zelnehlun Schnellfuß]] || [[Die Schwemmebene von Mahnkelon]] |
Version vom 29. Oktober 2007, 16:14 Uhr
Flachbogen
Hornbogen
Kurzbogen
Langbogen
Recurvebogen
Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Elswyths Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Gargashs Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
Rottflügel-Recurvebogen | Energie +5 | Gift +33% | LP +30 | Faulschuppe | Königsruh |
Tarnoks Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | Verzauberung +20% | Tarnok Essenläufer | Hochofen der Betrübnis |
Brrnes Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Hungriger Greis Brrne | Raisu-Palast (Mission), Raisu-Palast (erforschbar) |
Nandets Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Nandet Glasweber | Morostovweg |
Nundaks Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | LP +30 | Nundak der Bogenschütze | Melandrus Hoffnung |
Rasierzunges Recurvebogen | +15% (Energie -5) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Rasierzunge Schaumspuck | Archipel |
Einzigartige Gegenstände |
Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |