News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Einzigartige Waldläufer-Gegenstände: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| [[Chkkrs Flachbogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Chkkr Tausendschweif]] || [[Drazachdickicht]] | | [[Chkkrs Flachbogen]] || +15% ([[Rüstung]] -10) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Chkkr Tausendschweif]] || [[Drazachdickicht]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dragos Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | | [[Dragos Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | ||
|- | |- | ||
|[[Dragos Vampir-Flachbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | | [[Dragos Vampir-Flachbogen]] || +15% (bei [[Haltung]]) || [[Vampir]] 5/-1 || [[Rüstung]] +5 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | ||
|- | |||
| [[Droknars Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Waldläufer-Truhe]] || [[Epilog]] | |||
|- | |- | ||
| [[Eisenflügel-Flachbogen (Einzigartiger Gegenstand)|Eisenflügel-Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Adept der Natur]] || [[Göttlicher Pfad]] | | [[Eisenflügel-Flachbogen (Einzigartiger Gegenstand)|Eisenflügel-Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Adept der Natur]] || [[Göttlicher Pfad]] | ||
|- | |- | ||
| [[Koahms Flachbogen]] || [[Verkrüppelung]]-Dauer +33% || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Koahm der Müde]] || [[Die Zerklüfteten Schluchten]] | | [[Koahms Flachbogen]] || [[Verkrüppelung]]-Dauer +33% || [[Energie]] +5 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Koahm der Müde]] || [[Die Zerklüfteten Schluchten]] | ||
|- | |||
| [[Samen-Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Gift]] || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Saat des Leidens]] || [[Domäne der Angst]] | |||
|- | |||
| [[Schlingenknüpfers Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Gallow Schlingenknüpfer]] || [[Zerrissene Erde]] | |||
|- | |||
| [[Steintreibers Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Drago Steintreiber]] || [[Hochofen der Betrübnis]] | |||
|- | |- | ||
| [[Urgoz' Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | | [[Urgoz' Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Trenn]] 20/20 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Urgoz]] || [[Urgoz' Bau]] | ||
|- | |||
| [[Vergessener Flachbogen]] || +15% ([[Lebenspunkte|LP]]>50%) || [[Eifer]] 1/-1 || [[Lebenspunkte|LP]] +30 || [[Hüter der Natur]] || [[Thron der Geheimnisse]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 29. Oktober 2007, 14:17 Uhr
Flachbogen
Hornbogen
Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Stachel | +15% (bei Haltung) | Gift +33% | Treffsicherheit +1 (20%) | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
Dornbarts Hornbogen | +15% (bei Verzauberung) | Blitz-Schaden | Rüstung +7 gg. Physischen Schaden | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
Inallays Hornbogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Inallay Splitterrufer | Morostovweg |
Razorjaws Hornbogen | Energie +5 | Trenn 20/20 | Treffsicherheit +1 (20%) | Razorjaw Langrücken | Stumme Brandung |
Royens Hornbogen | +15% (bei Haltung) | Trenn 20/20 | Treffsicherheit +1 (20%) | Royen Bestienwärter | Nahpuiviertel (erforschbar) |
Kurzbogen
Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Blockbarts Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Blitz-Schaden | LP +30 | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
Graygores Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
Graygores Eifer-Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Eifer 1/-1 | Rüstung +5 | Graygore Blockbart | Hochofen der Betrübnis |
Ryvers Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Ryver Moospflanzer | Arborstein (Mission), Arborstein (erforschbar) |
Schnellschuppes Kurzbogen | +15% (bei Haltung) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Stsou Schnellschuppe | Maishang-Hügel |
Urgoz' Kurzbogen | +15% (LP>50%) | Trenn 20/20 | LP +30 | Urgoz | Urgoz' Bau |
Langbogen
Recurvebogen
Waffenname | Inschrift | Präfix | Suffix | Erhältlich von | Ort |
---|---|---|---|---|---|
Elswyths Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Vampir 5/-1 | LP +30 | Die Finsternis | Grab der altehrwürdigen Könige |
Gargashs Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Eifer 1/-1 | LP +30 | Gargash Dornbart | Grenths Fußabdruck |
Rottflügel-Recurvebogen | Energie +5 | Gift +33% | LP +30 | Faulschuppe | Königsruh |
Tarnoks Recurvebogen | +15% (bei Verzauberung) | Trenn 20/20 | Verzauberung +20% | Tarnok Essenläufer | Hochofen der Betrübnis |
Brrnes Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Hungriger Greis Brrne | Raisu-Palast (Mission), Raisu-Palast (erforschbar) |
Nandets Recurvebogen | +15% (Rüstung -10) | Verkrüppelung +33% | LP +30 | Nandet Glasweber | Morostovweg |
Nundaks Recurvebogen | +15% (LP>50%) | Gift +33% | LP +30 | Nundak der Bogenschütze | Melandrus Hoffnung |
Rasierzunges Recurvebogen | +15% (Energie -5) | Vampir 5/-1 | Treffsicherheit +1 (20%) | Rasierzunge Schaumspuck | Archipel |
Einzigartige Gegenstände |
Krieger • Waldläufer • Mönch • Nekromant • Mesmer • Elementarmagier • Assassine • Ritualist • Derwisch • Paragon |