News (06 Aug 2024): Das Wiki läuft jetzt auf einem neuen Server. Aufgrund eines Upgrades von PHP mussten die Wiki-Software und die DPL-Erweiterung aktualisiert werden. Bitte meldet Fehler auf der Hauptseiten-Diskussion.
Benutzer:Haruka Nanami/Sandkasten2: Unterschied zwischen den Versionen
Aus GuildWiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
(Der Seiteninhalt wurde durch einen anderen Text ersetzt: „{{#dpl: | category=Fertigkeit | notcategory = Kategorie | mode=unordered }}“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(25 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{# | {| style="margin:1em 1em 1em 0; border:1px solid #7777CC; border-collapse:collapse;" cellpadding="4" cellspacing="0" | ||
|- style="background: #9191ff; text-align:center" | |||
|colspan="100"|'''[[Alt-Ascalon]]''' | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
}} | |colspan="100"|[[Datei:Tyria-Stadt-Icon klein.png|21px]] [[Stadt Ascalon (Tutorial)]] | ||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Armin Saberlin]] | |||
| [[Eine zweite Klasse]] | |||
| → | |||
| [[Der Weg zum Ruhm]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Baron Egan]] | |||
|[[Banditenüberfall]] | |||
|- | |||
|[[Der Gift-Verschlinger]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Prinz Rurik]] | |||
|[[Charr in den Katakomben]] | |||
|- | |||
|[[Charr vor dem Tor ]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Sir Tydus]] | |||
|[[Kriegsvorbereitungen]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Stadtschreier]] | |||
|[[Ärger im Wald]] | |||
|- | |||
|[[Nachricht von einem Freund]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Erforschbar-Icon klein.png|21px]] [[Seeufer-Grafschaft]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Herzog Gaban]] | |||
|[[Der Eiersucher]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Torwächter Torin]] | |||
|[[Jenseits des Walls]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Devona]] | |||
|rowspan="2"|[[Beunruhigende Gerüchte]] | |||
|rowspan="2"|↗<br>↘ | |||
|[[Widerstand gegen den König]] | |||
|- | |||
|[[Zehnt für die Abtei von Aschfurt]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Hauptmann Osric]] | |||
|[[Ein Geschenk für Althea]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Haversdan]] | |||
|[[Ein neuer Krieger-Trainer]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Alison die Gerberin]] | |||
|[[Der große Umhang des kleinen Thom]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Erforschbar-Icon klein.png|21px]] [[Grünhügel-Grafschaft]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Kriegsmeister Grast]] | |||
|[[Grawl-Invasion]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Außenposten-Icon klein.png|21px]] [[Barradins Anwesen]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Herzog Barradin]] | |||
|[[Der wahre König]] | |||
|- | |||
|[[Herausforderung des Kriegers]] | |||
|- style="background: #9191ff; text-align:center" | |||
|colspan="100"|'''[[Ascalon]]''' | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Stadt-Icon klein.png|21px]] [[Stadt Ascalon]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="3"| [[Hauptmann Arne]] | |||
|[[Barradins Vormarsch]] | |||
|- | |||
|[[Feuer im Osten]] | |||
|- | |||
|[[Vorhut-Ausrüstung]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="5"| [[Kriegsmeister Tydus]] | |||
|[[Das lästige Artefakt]] | |||
|- | |||
|[[Die Nachricht des Königs]] | |||
|- | |||
|[[Plünderer in Alt-Ascalon]] | |||
|- | |||
|[[Rekruten für Hollis]] | |||
|- | |||
|[[Verteidigt den Wall]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Erforschbar-Icon klein.png|21px]] [[Alt-Ascalon]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Botschafter Zain]] | |||
|[[Eine Friedensmission]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Hauptmann Osric]] | |||
|[[Der krytanische Botschafter]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Kriegsmeister Grast]] | |||
|[[Ärger mit den Gargoyles]] | |||
|- | |||
|[[Militärische Angelegenheiten]] | |||
|→ | |||
|[[In der Bresche]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Torwächter Hollis]] | |||
|[[Barradins Widerstand]] | |||
|- | |||
|[[Nachschub für den Herzog]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Erforschbar-Icon klein.png|21px]] [[Regentental]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Sergeant Brannen]] | |||
|[[Die Verteidigung des Regententals]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Mission-Icon klein.png|21px]] [[Fort Ranik (Mission)]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Gurn Blanston]] | |||
|[[Bringt meiner Frau eine Nachricht]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Außenposten-Icon klein.png|21px]] [[Grenztor]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Kriegsmeister Riga]] | |||
|[[Grenztor-Flüchtlinge]] | |||
|- | |||
|[[Ruinen von Surmia (Quest)|Ruinen von Surmia]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Außenposten-Icon klein.png|21px]] [[Pikenplatz]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Farrah Cappo]] | |||
|[[Der Deserteur im roten Umhang]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="3"| [[Herzog Barradin]] | |||
|[[Altheas Asche]] | |||
|- | |||
|[[Feuer im Norden]] | |||
|- | |||
|[[Hammer und Amboss]] | |||
|→ | |||
|[[Die Belagerung des Pikenplatzes]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Leichenbestatter Cortis]] | |||
|[[Verlustmeldung]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Soldat Pitney]] | |||
|[[Leben in der Armee]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Viggo]] | |||
|[[Die Tochter des Herzogs]] | |||
|- | |||
|[[Garfazz Bloodfang]] | |||
|- style="background: #9191ff; text-align:center" | |||
|colspan="100"|'''[[Nördliche Zittergipfel]]''' | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Außenposten-Icon klein.png|21px]] [[Jakbiegung]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Hauptmann Osric]] | |||
|[[Zittergipfel-Nachzügler]] | |||
|- | |||
|[[Der Weg zum Borlispass]] | |||
|→ | |||
|[[Der Weg ist versperrt]] | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Außenposten-Icon klein.png|21px]] [[Signalfeuer-Posten]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" rowspan="2"| [[Meister Saberlin]] | |||
|[[Zittergipfel-Nachzügler]] | |||
|- | |||
|[[Nach Kryta: Flüchtlinge]] | |||
|→ | |||
|[[Die Deserteure]] | |||
|- style="background: #9191ff; text-align:center" | |||
|colspan="100"|'''[[Südliche Zittergipfel]]''' | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Stadt-Icon klein.png|21px]] [[Droknars Schmiede]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| [[Glints Vision]] | |||
|[[Der letzte Tag bricht an]] | |||
|→ | |||
|[[Der Ursprung der Titanen]] | |||
|- style="background: #9191ff; text-align:center; border-top:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};" | |||
|colspan="100"|'''[[Ferne Zittergipfel]]''' | |||
|- style="background: #{{Farbe|Nav|D}}; border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}}; text-align:center;" | |||
|colspan="100"|[[Datei:Tyria-Stadt-Icon klein.png|21px]] [[Eisklippen-Abgründe]] | |||
|- | |||
| style="background-color:#{{Farbe|Nav|K}};border:1px solid #{{Farbe|Nav|R}};"| | |||
|[[Gegen die Zerstörer]] | |||
|} | |||
<code>to be continued...</code> |
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2011, 23:14 Uhr
to be continued...